Омская область планирует увеличивать число занимающихся спортом

Омская область планирует увеличивать число занимающихся спортом 23.07.2012

Омская область намерена увеличивать число жителей, занимающихся спортом, при помощи строительства доступных для населения спортивных сооружений, заявил министр физической культуры и спорта области Владимир Сараев.

«Уже сейчас ведется активная работа по повышению доли населения, занимающегося спортом. К 2015 году поставлена задача увеличить показатель с 23,1 до 30% от общего числа жителей. Для этого мы будем строить новые спортивные сооружения, главным качеством которых станет доступность. В этом году начнется возведение крупнейшего за Уралом велотрека, а также центра единоборств в Омске. Мы планируем активно развивать секции самбо и дзюдо на селе, строить больше открытых и крытых ледовых площадок. Кроме того, городу необходим центр игровых видов спорта. И на областном, и на федеральном уровне в вопросе развития физической культуры и спорта в Омской области нас поддерживают и финансирование увеличивают. Если за 2011 год на спортивную инфраструктуру региона было выделено 236 миллионов рублей (из них 154 миллиона – из федерального бюджета), то на 2012 год сумма составила уже 408 миллионов, из которых 355 миллионов – из федерального бюджета. Это означает, что Омская область находится на хорошем счету у министерства физической культуры и спорта, а также министерства финансов Российской Федерации. Кроме того, в нашем бюджете на текущий год около 10 миллионов рублей заложено на поощрения спортсменам и тренерам», – сказал Сараев.


По материалам:  rian.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.