В Янтиковском районе Чувашской Республики открылся новый физкультурно-спортивный комплекс

В Янтиковском районе Чувашской Республики открылся новый физкультурно-спортивный комплекс 19.07.2012

14 июля в селе Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики состоялось открытие нового физкультурно-спортивного комплекса, строительство которого велось в рамках совместного проекта Министерства спорта Российской Федерации и ВПП «Единая Россия» по поставке спортивно-технологического оборудования «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и Республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010-2020 годы».

В церемонии открытия спортивного комплекса принимали участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Марина Томилова, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников и другие.

Работы по строительству ФСК стартовали летом 2011 года, так что трехэтажное спортивное сооружение было построено практически за год на средства федерального, республиканского и районного бюджетов. В общей сложности на возведение и оснащение объекта было выделено более 120 млн. рублей. В современном спорткомплексе разместились универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, 25-метровый плавательный бассейн с тремя дорожками, а также борцовский, тренажерный и хореографический залы. Это уже 23-й спортивный комплекс, открытый на территории Чувашии.

Поздравляя жителей Янтиково с возведением нового ФСК, М. Игнатьев отметил, что одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта. При поддержке федерального центра и ВПП «Единая Россия» программа строительства современных спортсооружений в Чувашии успешно и планомерно реализуется.

В свою очередь, М. Томилова подчеркнула тот факт, что открытие спорткомплекса в селе Янтиково проходит в дни проведения в Чувашии финальных соревнований IX Всероссийских летних сельских спортивных игр. За последние восемь лет Чувашская Республика стала лидером как по числу занимающихся физической культурой и спортом, так и по строительству спортивных сооружений.

«Открытие спорткомплекса позволит нам полноценно развивать многие виды спорта. Обещаем, что благодаря такому подарку мы в ближайшие годы непременно станем лидерами в Республике по развитию физической культуры и спорта», – сказал глава Янтиковского района Юрий Васильев.

В самое ближайшее время в Янтиково разместится районная детско-юношеская спортивная школа. Именно за ней и будет закреплено здание спортивного комплекса. Заниматься спортом школьники и воспитанники спортивной школы смогут здесь абсолютно бесплатно. В зимнее время рядом со спорткомплексом планируется залить каток и открыть лыжню.


По материалам:  stadium.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.