Крупнейший в Новгородской области ФОК открылся в Старой Руссе

Крупнейший в Новгородской области ФОК открылся в Старой Руссе 18.07.2012

14 июля городу Старая Русса Новгородской области исполнилось 845 лет. К юбилею жителям третьего по величине города в области сделали особый подарок – открыли физкультурно-оздоровительный комплекс.

Спортивный объект стал одним из самых крупных ФОКов в регионе, его площадь составляет более 3 тысяч квадратных метров. Строительство сооружения стартовало в феврале 2010 года. Здание спорткомплекса состоит из двух частей: в первой, одноэтажной, располагается универсальный зал для игровых видов спорта размером 44 м х 22 м, в двухэтажной пристройке разместились административно-бытовые помещения.

В спортзале оборудованы трибуны, которые могут вместить 200 человек. За одну смену здесь могут тренироваться 64 человека. Старорусские начинающие и уже опытные спортсмены смогут тренироваться здесь по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, бадминтон, гандбол и т.д. И конечно, здесь будут проводиться соревнования по названным видам спорта. Кроме того, в ФОКе работает тренажерный зал, который полностью оснащен современными спортивными снарядами, а также зал для занятий фитнесом. Помимо этого, в ФОКе оборудованы 6 просторных раздевалок с душевыми. Пока в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут работать 2 тренера по пауэрлифтингу и 3 по футболу, а также 2 инструктора по фитнесу.

Возведение ФОКа в Старой Руссе проводилось на условиях софинансирования: 132 млн рублей на его строительство было выделено из областного бюджета, а 40 млн рублей – из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В церемонии открытия ФОКа принимали участие заместители губернатора Новгородской области Алексей Костюков и Александр Филиппов, глава Старорусского района Андрей Быков, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и другие почетные гости.

Алексей Костюков в своем поздравлении отметил, что открытие такого крупного комплекса является значимым событием не только для города, но и для всей Новгородской области, и его открытие непременно даст толчок развитию спорта всего региона.

Праздник в этот день царил во всем городе, но все-таки его центром стала главная площадь. На ней состоялось театрализованное шествие, напоминающее своей красочностью настоящий карнавал. После завершения шествия и выбора самых нарядных и творческих его участников Сергей Митин, губернатор Новгородской области, поздравил горожан. Он выразил личную благодарность жителям за любовь к своему городу и пожелал Старой Руссе дальнейшего процветания.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.