В 2013 году в Ульяновске будет открыт крупный Ледовый дворец

В 2013 году в Ульяновске будет открыт крупный Ледовый дворец 17.07.2012

На днях в Ульяновске прошла торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание крытого спорткомплекса с искусственным льдом. В церемонии принял участие Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.

Новый спортивный объект общей площадью 13717 квадратных метров возводится на улице Октябрьской Засвияжского района Ульяновска. Ледовый дворец станет одним из крупнейших крытых катков в Российской Федерации. Размер ледовой арены составит 100 м х 60 м, вместимость трибун будет рассчитана на 5000 зрительских мест.

В спортивном комплексе будут проходить тренировки воспитанников местных спортивных школ и профессиональных спортсменов, а также соревнования всероссийского и международного уровня по таким видам спорта, как хоккей с шайбой и с мячом, фигурное катание, конькобежный спорт. На новой ледовой арене будут проходить и сеансы массового катания. Завершение масштабного строительства в регионе планируется уже в октябре 2013 года.

Как рассказала Людмила Гурьянова, главный специалист отдела спортивно-массовой работы ГФСУ "Центр спортивной подготовки" Ульяновской области, часть средств на возведение крупного спортивного объекта в регионе планируют получить в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.