16 июля состоялась встреча Виталия Мутко с губернатором Ростовской области Василием Голубевым

16 июля состоялась встреча Виталия Мутко с губернатором Ростовской области Василием Голубевым 17.07.2012

Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием спорта в регионе, и пришли к выводу о необходимости строительства дополнительных спортивных объектов в Ростовской области.

"Наша встреча с Министром - не первая за последнее время. Ведь Ростовская область постоянно принимает участие в спортивных событиях, первенствах мирового и европейского уровня. На сегодняшний день мы активно работаем над созданием в регионе инфраструктуры для подготовки наших спортсменов, - подчеркнул Василий Голубев. - Причем речь идет не только о спорте высших достижений, но и о развитии массового спорта. Поэтому мы планируем работать по трем направлениям: детский спорт, юношеский, и спорт высших достижений".

В регионе существует несколько объектов, которым требуется реконструкция и поддержка на федеральном уровне. В самое ближайшее время решится судьба стадиона СКА - он перейдет в собственность Ростовской области. Другой стадион, "Локомотив", на сегодняшний день принадлежит РЖД. Но, возможно, объект также будет передан региональным властям.

Помимо этого, Виталий Мутко и Василий Голубев обсудили перспективы участия Ростова в чемпионате мира по футболу 2018 года. Для этого региону предстоит не только заняться строительством нового стадиона, зон для тренировок, дополнительных футбольных полей, но и модернизировать транспортную инфраструктуру, создать комплекс гостиниц, зон отдыха, фан-зон, а также решить проблемы безопасности. По словам губернатора, "это серьезная работа, требующая совместных усилий с Министерством спорта РФ и финансовых вложений".

Что касается Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", то, по сообщению Василия Голубева, строительство идет по плану. "В рамках ФЦП регион получил стадион "Олимп", комплекс для фехтования, плавательный комплекс. Помимо этого предстоит построить бассейны во всех городах региона для того, чтобы дети занимались плаванием", – пообещал Василий Юрьевич.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.