Виталий Мутко обсудил с губернатором Кировской области строительство и реконструкцию спортивных объектов

Виталий Мутко обсудил с губернатором Кировской области строительство и реконструкцию спортивных объектов 16.07.2012

12 июля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча руководителя ведомства Виталия Мутко с губернатором Кировской области Никитой Белых.

На плановом совещании Мутко и Белых обсудили строительство и реконструкцию спортивных сооружений в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта", а также развитие спорта в Кировской области. Губернатор региона рассказал министру о ходе строительных работ на строительной площадке Дворца для фигурного катания в Кирове. 

"В феврале 2012 г. мы приступили к работам по строительству, которые сегодня идут активными темпами. В планах сдача катка до конца 2012 г.", - отметил Белых.

По его словам, куратором данного проекта является призер Олимпиады в Ванкувере, уроженка Кировской области, Оксана Домнина. Также стороны рассмотрели вопрос о строительстве спортивного объекта вне плана в поселке Демьяново. 

"В этом поселке, известном по недавним событиям, в виде исключения появится физкультурно-оздоровительный комплекс", - отметил губернатор. 

Помимо этого, запланировано создание 50-метрового бассейна, который станет первым в Кировской области. В ряде районов построят небольшие бассейны, лыжероллерные трассы, ФОКи.

Как сообщил Никита Белых, большой популярностью в регионе пользуются хоккей с мячом и ледолазание.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.