Виталий Мутко собирается баллотироваться на пост главы РФС

Виталий Мутко собирается баллотироваться на пост главы РФС 16.07.2012

Как написал 14 июля, в субботу, Чемпионат.com, Виталий Мутко, опасаясь за свой пост в Министерстве спорта России, выдвинет свою кандидатуру на пост главы Российского футбольного союза (РФС) от одного из региональных объединений.

12 июля Виталий Мутко заявил о том, что государство не будет покрывать дефицит бюджета РФС. Ранее в СМИ сообщалось, что после ухода с поста президента организации Сергея Фурсенко РФС столкнулся с проблемой дефицита бюджета. По неофициальной информации, долги РФС якобы составляют от 500 миллионов до одного миллиарда рублей, а Фурсенко уже передал петербургскому банку «Россия» все коммерческие права РФС в обмен на спасательный кредит.

В минувший четверг Виталий Мутко заявил, что в первую очередь необходимо провести аудит и определить требуемую сумму. Он заметил, что у РФС есть возможность погасить долги за счет партнеров, спонсоров, будущих доходов, поэтому государство помощи организации оказывать не будет.

Кроме того, Министр напомнил, что он уже сталкивался с дефицитом бюджета в РФС, когда возглавил эту организацию в 2005 году. Однако, за счет грамотной и целенаправленной работы, удалось не только рассчитаться по долгам, но привлечь на счета союза 80 миллионов рублей.

Внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации, состоится 3 сентября 2012 года. Первым официальный кандидатом на должность стал Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы. В настоящее время исполняющим обязанности президента РФС является Никита Симонян.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.