В Донецке будет построена "Арена" для хоккея

В Донецке будет построена "Арена" для хоккея 12.07.2012

В самом центре Донецка будет построен ледовый дворец хоккейного клуба "Донбасс".

По словам мэра Александра Лукьянченко, относительно конкретного места строительства арены сейчас еще идут дискуссии. "Принято, что такие большие спортивные сооружения размещаются в центре города. Главным критерием для выбора места является транспорт, потому что это спортивное сооружение, которая будет принимать 15-20 тысяч человек", - объяснил градоначальник.

Помимо этого, слухи о том, что хоккейную арену возведут напротив спортклуба "Спарта" по проспекту Дзержинского, мэр города не подтвердил. По словам Александра Лукьянченко, там будет возведена новенькая баскетбольная арена, которая сможет принимать во время матчей около 5 тысяч болельщиков.

А вот Дворец спорта "Дружба" будут использовать как универсальный комплекс для спортивных состязаний до строительства обеих арен. Дворец спорта будет принимать как баскетбольные матчи, так и хоккейные соревнования.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.