Новые спортивные сооружения появятся на Колыме

Новые спортивные сооружения появятся на Колыме 11.07.2012

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на Колыме возведут несколько спортивных объектов в рамках соглашения о сотрудничестве с Минспортом.

- Будет построен универсальный спортзал в городе Сусуман, трамплин для прыжков на лыжах в пригороде Магадана, ледовый дворец в поселке Ягодное. Помимо этого запланирована поставка искусственного покрытия футбольного поля для поселка Снежный, - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника, в документе, заключенном на три года, прописаны условия сотрудничества в развитии разных видов спорта, но определенных для Магаданской области. Это горнолыжный спорт, бокс  и прыжки на лыжах с трамплина.

Напомним, наряду с Магаданской областью соглашения о сотрудничестве с Министерством спорта подписали Якутия и Чукотка. Документы предусматривают развитие физической культуры и спорта в субъектах Федерации, укрепление материально-технической базы, в том числе строительство спортобъектов. По словам Мутко, программа поддержки министерства охватывает порядка шестидесяти регионов. В дальнейшем планируется заключить соглашения, подобные этому, со всеми субъектами страны.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.