Торжественное открытие спорткомплекса "Триумф" состоялось в Якутии

Торжественное открытие спорткомплекса "Триумф" состоялось в Якутии 05.07.2012

Крупнейший в Дальневосточном федеральном округе спортивный комплекс "Триумф" открылся в Якутске в первый день работы форума "Россия - спортивная держава".

Объект был возведен за счет средств Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы". Спортивный комплекс станет центральной площадкой для проведения V международных спортивных игр "Дети Азии".

"В Якутии вырос не один олимпийский чемпион. Регион славится традициями в борьбе, легкой атлетике и стрельбе из лука, - отметил Министр спорта РФ Виталий Мутко. - А когда мы открываем столь замечательные спорткомплексы на Дальнем Востоке, к которому относится и Якутия, - это говорит о том, что физическая культура и спорт развиваются по всей России".

По словам Егора Борисова, главы Якутии, спорткомплекс "Триумф" будет решать многие задачи для будущих поколений. "Благодарю за поддержку Министерство спорта Российской Федерации и лично Виталия Леонтьевича Мутко, - подчеркнул Егор Борисов. - Своими силами мы многое делаем в регионе, но мы бы не смогли осилить самостоятельное строительство подобного объекта ".

В состав спортивного комплекса входят крытая арена на 3 тысячи мест для проведения спортивных и культурных мероприятий, а также учебно-тренировочных занятий, сектора для прыжков в длину, высоту и для прыжков с шестом, беговые дорожки. Предусмотрены сборно-разборные площадки для баскетбола, волейбола и других игровых видов спорта, тренажерный зал, залы для вольной борьбы и бокса, лечебно-восстановительный центр и многое другое.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.