Проект крытого велотрека готовят в Свердловской области

Проект крытого велотрека готовят в Свердловской области 29.06.2012

В городе Екатеринбурге Свердловской области в 2013 году стартует строительство современного крытого велотрека с трибунами на 2000 зрителей.

В состав спорткомплекса помимо велотрека войдет спортивная школа, соединенная с велотреком надземным переходом, автомойка, гараж, ремонтная зона и хозяйственный блок. Самым современным требованиям будет отвечать спортивная зона велотрека.

Одновременно там смогут располагаться 250 спортсменов. В спортивной зоне будут оборудованы тренажерный зал, медицинский пункт, разминочная велодорожка, а также помещения для хранения и ремонта велосипедов.

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области сообщило о том, что в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации велотрека. Планируется, что проект спортивного объекта пройдет госэкспертизу до конца года.

Общая стоимость спортивного комплекса составит более 1,7 млрд рублей. На реализацию масштабного проекта будут выделены средства из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.