Крытый каток будет возведен в Петрозаводске

Крытый каток будет возведен в Петрозаводске 26.06.2012

Подрядчик строительства крытого катка в Петрозаводске (Республика Карелия) станет известен в ближайшее время.

Ледовую арену построят на базе детско-юношеской спортивной школы № 6 в пойме реки Неглинки. Пока же у спортивной школы нет своего искусственного льда для тренировок.

К возведению спортивного объекта планируют приступить уже в этом году. Основную часть комплекса будет занимать ледовая арена размером 56 м х 28 м с трибунами на 400 зрительских мест, тренажерные и хореографические залы. Кроме того, в состав спортивного комплекса войдут административно-бытовые помещения, душевые кабинки, медицинский кабинет и кафе.

Общая стоимость спортивного строительства составит около 300 млн рублей. Часть из них выделит федеральный бюджет в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Открыть спортивный объект в регионе планируется в 2014 году. Затем должна стартовать вторая очередь строительства – возведение беговой ледовой дорожки.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.