С поста президента РФС ушел в отставку Сергей Фурсенко

С поста президента РФС ушел в отставку Сергей Фурсенко 26.06.2012

Как сообщил официальный сайт Президента РФ, Сергей Фурсенко покидает пост президента Российского футбольного союза (РФС).

Об этом глава РФС сообщил Владимиру Путину в ходе встречи, состоявшейся в Санкт-Петербурге перед вылетом в Израиль Президента России.

"К сожалению, российская сборная закончила свое участие в Евро-2012. Очень обидно, поскольку команда была достаточно сильная, очень неплохо поработал Дик Адвокат. Тем не менее, произошла осечка. И конечно, наши болельщики, ожидавшие другой результат, очень сейчас разочарованы. Я бы хотел извиниться за такой результат перед болельщиками. Полагаю, что необходимо проанализировать результат чемпионата и нашей игры. Вместе с тем Дик Адвокат покидает должность главного тренера сборной России. Я принял тяжелое решение для себя – тоже оставить должность президента Российского футбольного союза", – сказал Сергей Фурсенко на встрече с главой государства.

"Я рассчитываю, что все встанет на свои места, – сказал Владимир Путин в ответ. – Хочу поблагодарить вас за работу. Футбол России развивается – и процесс этот идет довольно интенсивно. Уже появились новые талантливые игроки. Последний чемпионат России был очень интересным. Реформирована система судейства, а это очень важно, чтобы исключить договорные матчи".

Президент России, согласился с решением Сергея Фурсенко оставить пост главы РФС и  предложил ему продолжить деятельность в рамках представительства в УЕФА.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.