Леонид Гарт, президент Федерации санного спорта России, погиб в Хорватии

Леонид Гарт, президент Федерации санного спорта России, погиб в Хорватии 26.06.2012

Как сообщили агентству "Р-Спорт" в спортивной структуре, президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт погиб в Хорватии в результате несчастного случая.

Подробности трагедии, произошедшей, по сообщению сайта (ФССР), в воскресенье, пока неизвестны. Смерть наступила предположительно в результате несчастного случая на воде.

"Да, произошло несчастье, но пока мы не знаем, что конкретно случилось, - сказал в понедельник по телефону Михаил Потапов, представитель федерации. - Нам стало известно об этом сегодня утром, часов в десять. Хорватская сторона не сообщает пока ничего конкретного".

"Это ужасная трагедия, очень жалко человека, особенно из-за того, что в декабре ему исполнилось бы только 39 лет, - добавил собеседник агентства. - Он был очень активным человеком, здорово нам помогал. Мы начали при его поддержке столько перспективных проектов".

В июне 2010 года Леонид Гарт возглавил Федерацию санного спорта России. Учредитель строительной компании "ГРМ", при содействии которой в подмосковном Парамоново была реконструирована санно-бобслейная трасса, построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи. За время его руководства ФССР в России впервые в истории прошли чемпионаты Европы по натурбану и санному спорту, в национальную команду пришли работать известные мировые специалисты. В прошлом сезоне российские саночники показали лучший результат за 20 с лишним лет, сумев завоевать на чемпионате мира три серебряные медали.

"Руководители и сотрудники Федерации санного спорта России, тренеры и специалисты сборных России по санному спорту и натурбану, спортсмены выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта", - говорится на сайте федерации. У Леонида Гарта остались двое детей.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.