Гигантскую «подкову» строят в Олимпийском парке Сочи

Гигантскую «подкову» строят в Олимпийском парке Сочи 25.06.2012

В Имеретинской низменности ведется строительство крупнейшего в Европе гостиничного комплекса. Его здания примыкают друг к другу и напоминают по форме подкову - символ удачи.

В жилых корпусах разной этажности будут размещены 3600 номеров с уровнем сервисного обслуживания 3 и 4 звезды. В 2014 году в этих апартаментах будут располагаться журналисты и Партнёры зимних Олимпийских игр.

Строительство курортного комплекса ведется одновременно в Имеретинской низменности на двух участках общей площадью 36 гектаров. На данный момент уже возведены железобетонные конструкции восьми этажей и ведутся работы по устройству парапета, который ограждает волнообразную крышу. Помимо этого, смонтированы административный корпус, столовая и складские помещения. На сегодняшний день уложено около 70 000 кубометров монолитного железобетона.

На территории курортного комплекса в Имеретинской низменности будут располагаться гостиница, апартаменты и торгово-развлекательная зона. Это рестораны, супермаркет, детский анимационный центр, боулинг-клуб с бильярдной и игровыми автоматами, тренажёрный и конференц-залы, бассейны и SPA, ночной клуб. Ядром этого инфраструктурного массива явится апарт-отель, выполненный в форме двух блоков-трилистников, объединённых двухэтажным подиумом.

Главной темой фасадов зданий является средиземноморская архитектура с белыми стенами, черепичной кровлей и арками. Значительную часть территории будет занимать ландшафтная парковая зона, которая включает проходящий через весь комплекс бульвар. Вдоль него расположатся рестораны и кафе с разнообразным выбором еды и напитков национальных кухонь мира.

Завершение работ по строительству гостиничного комплекса планируется в 2013 году. Ответственным исполнителем проекта является ООО «Топ проджект», входящее в ГК «РЕНОВА-СтройГруп».


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.