Британская компания предложила создать в лондонском Олимпийском парке трассу автогонок "Формула-1"

Британская компания предложила создать в лондонском Олимпийском парке трассу автогонок "Формула-1" 25.06.2012

Британская частная компания "Интеллиджент транспорт солюшнс" (Intelligent Transport Solutions, ITS) после консультаций с генеральным промоутером автогонок Берни Экклстоуном предложила организаторам Игр-2012 создать в Олимпийском парке на востоке Лондона трассу для чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Согласно предложению компания "Интеллиджент транспорт солюшнс", трасса должна пройти по территории самого парка и через находящийся на ней Олимпийский стадион.

"Это предложение действительно достаточно интересно и может поспособствовать проведению этапа состязаний в Лондоне", - заявил Экклстоун.

Прежние попытки босса "первой формулы" организовать в мегаполисе автогонки не были реализованы вследствие финансовых и инфраструктурных проблем. В 2004 году более 400 тыс жителей и гостей столицы собрались в самом центре британской столицы, на Риджент- стрит, где проводился показательный заезд болида "Формулы-1", пилотируемого известным гонщиком Найджелом Мэнсоном. Примерно в то же время прошли безуспешные переговоры Экклстоуна с Кеном Ливингстоном, мэром Лондона, по поводу организации проведения этапа ЧМ в Гайд-парке и вокруг него.

Предложение ITS находится сейчас на рассмотрении компании "Олимпик парк легэси кампэни" (ОПЛК), созданной при содействии британского правительства, в данный момент решающей судьбу олимпийских объектов по окончании Игр-2012, и считается одним из самых перспективных, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.