Планируется выделить средства из регионального бюджета на содержание ФОКа в Североонежске

Планируется выделить средства из регионального бюджета на содержание ФОКа в Североонежске 22.06.2012

На днях Елена Доценко, министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, осмотрела спортивную инфраструктуру поселков Плесецкого района – Оксовского и Североонежска.

В поселке Оксовском глава регионального спортивного ведомства побывала в физкультурно-оздоровительном комплексе, в котором решено провести ремонт с привлечением средств инвесторов. В Североонежске Елена Доценко встретилась с местной спортивной общественностью и обсудила судьбу физкультурно-оздоровительного комплекса, который в данный момент строится. ФОК в поселке начали возводить в конце 2011 года, а открыть планируют уже к осени этого года. Спортивный объект будет включать в себя два тренажерных зала и универсальный зал для игровых видов спорта.

"Мы постараемся помочь направить часть бюджетных средств на содержание североонежского ФОКа, но необходимо искать и дополнительные внебюджетные источники, — подчеркнула Елена Доценко. — Сегодня при строительстве или возрождении спортсооружений в глубинке очень важно вкладывать силы и средства с умом, чтобы обеспечить в будущем их экономическую эффективность и загруженность".

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Североонежске ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.