В Екатеринбурге реализуют проект "Спортивный Олимп"

В Екатеринбурге реализуют проект "Спортивный Олимп" 22.06.2012

На днях в столице Свердловской области было проведено заседание Программного совета стратегического развития Екатеринбурга.

Участие в заседании принимали глава города Екатеринбурга Евгений Порунов, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и другие. Они обсудили систему подготовки спортивного резерва в Екатеринбурге и перспективы развития в городе спорта высших достижений.

Как отметила Людмила Фитина, развитие спорта высших достижений в Екатеринбурге является приоритетной составляющей государственной политики, в городе часто проходят крупные спортивные соревнования по различным видам спорта. Для укрепления спортивных традиций Екатеринбурга в городе будут реализовывать стратегический проект "Спортивный Олимп", в котором важную роль играет создание современной инфраструктуры. Средства на реализацию проекта будут выделяться из федерального, областного и муниципального бюджетов. Стратегическим проектом предусматривается строительство в Екатеринбурге порядка 13 спортивных сооружений до 2020 года.

К октябрю этого года в Екатеринбурге состоится открытие крытого футбольного манежа "Уралмаш". Работы по строительству манежа ведутся в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" и областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области на 2011-2015 годы".


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.