Министерство спорта Российской Федерации выделяет 90 млн. руб. на завершение спортивных долгостроев Карачаево-Черкесии

21.06.2012

Между Министерством спорта и туризма РФ и правительством Карачаево-Черкесии заключено соглашение о выделении 90 миллионов рублей на завершение строительства трех спортивных долгостроев - второй очереди национального культурного центра в ауле Псыж, Дворца спорта в селе Учкекен и спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г. Черкесске.

По сообщению управления пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесии, данное решение было принято в рамках соглашения и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, подписанного министром спорта и туризма РФ Виталием Мутко с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым в апреле 2011 года. На продолжение строительно-монтажных работ по возведению второй очереди национального культурного центра в ауле Псыж будет направлено 20 миллионов рублей. Первая очередь центра - физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 807 кв.м, в том числе спортивный зал, укомплектованный спортивным инвентарем, - уже сдан в эксплуатацию и передан муниципальному образованию.

Строительство спорткомплекса с универсальным игровым залом в г. Черкесске велось в 2007-2008 гг., а затем из-за отсутствия финансирования было приостановлено. В 2012 году на продолжение строительства комплекса будет выделено 40 миллионов рублей. На реанимацию еще одного долгостроя - дворца спорта в с. Учкекен – будут направлены еще 30 миллионов рублей. В проект входят два спортзала для занятий и соревнований: по игровым видам спорта и борцовский зал. Кроме того, предусмотрен бассейн 25*8,5 и детский бассейн для подготовительных занятий размером 12*9 м. Все остальные помещения дворца спорта смогут использоваться для проведения занятий общей физической подготовки жителей района.

Помимо этого в состав комплекса входят различные помещения для посетителей, тренеров и технического персонала. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь объекта - два спортивных зала, раздевалки с душевыми, кабинеты для тренеров, ряд объектов энергетического и транспортного хозяйства, наружные инженерные сети, сообщает ИА REGNUM.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.