Современная площадка для пляжного футбола появилась в Севастополе

Современная площадка для пляжного футбола появилась в Севастополе 19.06.2012

В Севастополе в районе Парка Победы на побережье моря торжественно открылась первая очередь спорткомплекса со спортивными площадками для пляжных видов спорта.

В честь этого события был проведен торжественный митинг с участием ректора Украинской академии банковского дела Национального банка Украины Анатолия Епифанова, ставшего инициатором строительства, заместителя главы Севастопольской ГГА Сергея Савенкова, замдиректора Севастопольского института банковского дела Валерия Петухова, подрядчика и строителей, а также председателя горсовета Юрия Дойникова. 

Во время своего выступления Юрий Дойников сообщил, что на новом стадионе можно проводить соревнования мирового уровня. 

"Строительство спортивного объекта сопровождалось трудностями. Были проблемы и с подбором земельного участка и с началом стройки, но руководители Украинской академии банковского дела и депутаты городского совета все-таки смогли найти взаимопонимание", - отметил Дойников.

Вторая очередь спорткомплекса предусматривает создание пляжа европейского уровня. На работы по строительству первой очереди потребовалось всего 4,5 месяца, в то время как нормативный срок составляет 12 месяцев.

Сергей Харченко, глава Ассоциации пляжного футбола Украины, дал высокую оценку спортивному комплексу, сравнив его с подобными объектами в Париже, Москве и Барселоне.

"Этот комплекс – произведение искусств. Такого нет ни в Украине, ни в Европе", - заявил Сергей Харченко.

Необходимо отметить, что генеральным подрядчиком строительства является "Крыминвестрой".


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.