Новые спортивные объекты будут построены в Пермском крае

Новые спортивные объекты будут построены в Пермском крае 18.06.2012

В течение текущего года в рамках программы в районных центрах запланировано завершить строительство 10 спортивных комплексов.  Так в Пермском крае реализуется Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

По заявлению губернатора края Виктора Басаргина, в течение текущего года в районных центрах запланировано завершить строительство 10 спортивных комплексов. Планируется построить 3 крытые ледовые арены, 3 плоскостных сооружения и другие многофункциональные объекты.

Особое внимание уделяется строительству в городе Чусовом санно-бобслейной трассы, общий объём финансирования которой составляет 1,5 миллиарда рублей.

В рамках реализации Федеральной программы было выделено порядка 4,5 миллиардов рублей на строительные работы в Федеральном центре зимних видов спорта в городе Чайковский, состоящем из биатлонного и горнолыжного комплексов.

Кроме того, губернатор отметил, что начинается проектирование крытого ледового стадиона в городе Краснокамск, на который из федерального бюджета выделено 300 миллионов рублей. Виктор Басаргин выразил надежду, что работы по строительству будут протекать быстрыми темпами и ледовый стадион откроется уже в декабре 2013 года.

"Сегодня у населения существует огромная потребность в занятиях физической культурой и спортом", – сказал Басаргин. "Нашей главной задачей на сегодняшний день является создание условий для занятий спортом во всех поселениях края, прежде всего за счёт строительства простейших спортивных сооружений стоимостью 8-10 миллионов рублей. Мы планируем таким образом решить вопросы развития массового спорта и здорового образа жизни среди населения нашего региона".


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.