60 миллионов рублей выделят власти на развитие физкультуры в Орловской области

60 миллионов рублей выделят власти на развитие физкультуры в Орловской области 14.06.2012

Целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Орловской области на 2012-2016 годы" утверждена региональным правительством. Финансирование программных мероприятий будет превышать 60 миллионов рублей, причем всю финансовую нагрузку возьмет на себя региональный бюджет.

По мнению разработчиков программы, главной задачей является увеличение доли населения Орловщины, систематически занимающегося физической культурой и спортом. На сегодня эта доля составляет всего 14,6 процента орловцев, и в некоторой степени такое положение дел связано с недостатком спортивных сооружений.

На данный момент Орловской области работают 1 832 спортивных объекта - 14 стадионов, 455 спортивных залов, 30 плавательных бассейнов и один легкоатлетический манеж. За последние три года в эксплуатацию были введены еще более 180 спортивных сооружений. Однако в регионе по-прежнему недостаточно дворовых спортплощадок, оборудованных и освещенных лыжных трасс, крытых бассейнов и хоккейных кортов с искусственным льдом, нет ни одного специализированного спортивного сооружения для инвалидов.

Как сообщают специалисты пресс-службы губернатора, в частности, планируется обеспечить участие ведущих орловских спортсменов, в том числе и с ограниченными физическими возможностями, более чем в 350 всероссийских и международных соревнованиях. А при подготовке физкультурных и спортивных кадров собираются осуществлять обмен опытом с ведущими университетами России и зарубежных стран, включая стажировки.

Программой также предусмотрено проведение 130 физкультурных и спортивных мероприятий.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.