Возможно возведение ледового дворца в Самаре

Возможно возведение ледового дворца в Самаре 13.06.2012

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин 7 июня в прямом эфире информационного канала "Вести 24. Самара" сделал заявление по поводу возведения новой ледовой арены в областном центре.

"Сейчас статус города во многом определяется наличием нескольких знаковых объектов социального характера, - отметил губернатор. – Для миллионного города очень плохо не иметь нормального ледового дворца. Мы оценим бюджет этого года, чтобы понять, какая подготовительная работа может быть проведена для того, чтобы в Самаре построить настоящий ледовый дворец или, может быть, универсальный комплекс. И я думаю, первые шаги будут предприняты уже на будущий год ".

По словам Николая Меркушкина, в Самаре должен появиться универсальный ледовый дворец на 8 тыс. 500 мест, который можно будет использовать для проведения культурно-зрелищных мероприятий.

На сегодняшний день в Самаре эксплуатируется Дворец спорта постройки 1967 года - уникальная арена советского времени, пригодная сейчас разве что только для музея под открытым небом в качестве памятника той эпохи. При этом местная арена (вместимость 3 тыс. зрителей), устаревшая во всех смыслах, была самой посещаемой на матчах Российской хоккейной лиги в минувшем сезоне, сообщает ИА REGNUM.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.