Как считают участники конгресса в Уфе, профессионализм менеджмента спортивных арен является залогом успеха в проведении соревнований высокого уровня

Как считают участники конгресса в Уфе, профессионализм менеджмента спортивных арен является залогом успеха в проведении соревнований высокого уровня 13.06.2012

Определяющим фактором для успешного проведения соревнований самого высокого уровня является менеджмент спортивных арен. Такое мнение было высказано участниками международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху после ознакомления со спортивными объектами Уфы.

Как отметил Денис Герасимов, ведущий специалист компании "Синергос-групп", "имеющийся потенциал спортивных объектов столицы республики позволяет проводить здесь турниры самого высокого ранга. Неслучайно в 2013 году здесь состоятся представительные соревнования: шестые зимние международные детские игры, чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров, всероссийские соревнования по летнему биатлону".

"Однако не только высоким классом спортивных сооружений определяется столь авторитетное представительство башкирских спортивных объектов на международной и российской арене. Прежде всего - это высокий профессионализм менеджмента, который умеет и знает, как подавать свой достаточно специфичный продукт на существующим рынке спроса. Без энергии этих людей "с горящими глазами" даже самая сверхоснащенная спортивная арена может прогореть в короткий срок" - считает Герасимов.

Участники конгресса обратили особое внимание на усилия, которые предпринимает правительство Башкирии по развитию зимних видов спорта. Именно такую задачу поставил президент Башкирии Рустэм Хамитов перед отраслевыми министерствами.

Как он сообщил, в прошлом году были введены в строй несколько крупных спортивных сооружений: "Уфа-Арена", бассейн в микрорайоне Южный, физкультурно-оздоровительные комплексы в Бирске, Белорецке, Стерлитамаке и Салаватском районе, крытый каток в Сибае. Ведется строительство физкультурно-спортивного комплекса с ледовой ареной в Стерлитамаке, модернизируются комплекс "Биатлон" и Дворец спорта в Уфе.

"Но, тем не менее, спортивных объектов не хватает. Необходимо увеличить количество залов в 2 раза, бассейнов - в 8 раз. Поэтому мы запланировали ежегодную сдачу в эксплуатацию не менее 10 физкультурно-оздоровительных комплексов. Предстоит возвести горнолыжные комплексы на горе Мраткино в Белорецке и горнолыжный комплекс в Стерлитамаке. В Салавате в этом году будет достроен 50-метровый бассейн" - заявил глава республики, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.