На Нижней Волге будет возведен Центр подготовки по водным видам спорта

На Нижней Волге будет возведен Центр подготовки по водным видам спорта 07.06.2012

5 июня Министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с Константином Маркеловым, председателем правительства Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

Главной темой беседы стал вопрос о развитии водных видов спорта в Астраханской области.

В ноябре прошлого года в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" был открыт 50-метровый бассейн на базе спортивного комплекса "Звездный". Как сообщил Константин Маркелов, с открытием этого бассейна количество занимающихся водными видами спорта в регионе увеличилось на 30 %.

"Мы договорились с олимпийским центром в Волгограде о разработке системы подготовки спортсменов, тренерских кадров, общих методик, чтобы в перспективе был создан Центр подготовки по водным видам спорта, объединяющий плавание, водное поло, синхронное плавание и прыжки в воду на базе Нижней Волги – в Астрахани и Волгограде", - поделился планами Константин Маркелов.

Помимо этого, Виталий Мутко и Константин Маркелов обсудили строительство в Астраханской области гребного центра для подготовки спортсменов по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ и водному слалому.

"В Астрахани сохранились хорошие традиции, сохранилась школа гребли. Мы продолжаем их поддерживать, но нужна современная база", - заметил Константин Маркелов.


По материалам:  fcp-press.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.