В Шебекино открылся спортивный центр

В Шебекино открылся спортивный центр 07.06.2012

В городе Шебекино Белгородской области состоялось торжественное открытие спортивного центра. Праздник был приурочен к Международному дню защиты детей. Возведение объекта проводилось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-15 годы».

Начало торжественного мероприятия состоялось в 10:00. На площадке перед зданием спортцентра прошли показательные выступления спортсменов и коллективов художественной самодеятельности, спортивные игры, конкурсы и т.д. Самые маленькие гости праздника принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте.

В церемонии открытия приняли участие представители региональной и городской администрации: начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, глава администрации Шебекинского района Станислав Алейник, глава администрации города Шебекино Федор Тарасов и многие другие.

Олег Сердюков поздравил шебекинцев с появлением современного спортивного объекта и отметил, что славный своими спортивными традициями в подготовке футболистов, боксеров и гимнастов город теперь получил возможность растить и чемпионов-пловцов.

Гостей праздника провели с экскурсией по спортивному центру, показали бассейны, залы для бокса и тренажеров. В двухэтажном здании спортцентра, который возвели в самом центре города, разместились два бассейна: 25-метровый бассейн с 4 плавательными дорожками и детский бассейн размером 12 м х 6 м. Бассейны спортивного комплекса оборудовали современной системой очистки воды, которая предусматривает ее фильтрацию с помощью ионов серебра. Вместимость трибун спортивного центра рассчитана на 120 человек. Рядом с центром оборудовали площадки для паркура и занятий на турниках. Комплекс приспособлен полностью для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работы по строительству важного для всего района спортивного объекта стартовали в декабре 2010 года. Часть средств на возведение спорткомплекса поступило из федерального бюджета в рамках реализации ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.