В Нижнем Новгороде закончился Чемпионат Европы по художественной гимнастике

В Нижнем Новгороде закончился Чемпионат Европы по художественной гимнастике 05.06.2012

Чемпионат Европы по художественной гимнастике собрал на берегах Волги более 500 сильнейших спортсменок из 26 стран.

По мнению экспертов, нынешний чемпионат Европы был самым напряженным и интересным, ведь накануне Лондонской Олимпиады здесь были представлены программы лучших гимнасток мира, будущих участниц Олимпийских игр.

Российская команда выступила в своем сильнейшем составе, во главе с чемпионкой Олимпиады - 2008 в Пекине Евгенией Канаевой. Она представила свою новую программу, подготовленную совместно с тренером Ириной Винер.

Побывавшие в Нижнем Новгороде представители технического комитета по художественной гимнастике Европейского гимнастического союза отметили, что Нижний Новгород готов к приему соревнований такого высокого уровня.

Основной зал во дворце спорта "Нагорный" был полностью подготовлен к соревнованиям и тренировкам спортсменок, рядом с ним построили тренировочный шатер.

Как сообщил журналистам заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, по вопросу расположения зрителей проблем также не должно было возникнуть, было предусмотрено около 3 тыс сидячих мест.

Минимальна была нагрузка на транспортную структуру На территории, прилегающей ко Дворцу спорта, было размещено порядка 1,5 тыс мест для парковки. Как сообщила ИТАР-ТАСС, места для стоянки предоставлялись не только для частного транспорта, но и для автобусов с приезжими зрителями.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.