Мутко и глава Республики Мордовия обсудили вопросы строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Мутко и глава Республики Мордовия обсудили вопросы строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года 31.05.2012

Вчера, 30 мая, в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Владимира Волкова.

На встрече были обсуждены вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз. Касаясь вопроса реализации федеральной целевой программы, глава республики выразил благодарность Министерству спорта Российской Федерации.

"В рамках Федеральной целевой программы было построено более 30 стадионов, более 30 универсальных спортивных залов, 7 крытых хоккейных площадок (в ближайшее время будет достроено еще 3), в этом году также достраивается 5-й бассейн, - сообщил Волков. - Результатом влияния ФЦП стало значительное снижение уровня наркотизации, алкоголизма и преступности, особенно среди молодежи, в России. Кроме того, Мордовия занимает первое место в России по количеству спортсменов, готовящихся к Олимпиаде. Их численность составляет на сегодня -  471 спортсмен на 10000 человек населения".

Как говорит Владимир Волков, 38% жителей Мордовии хотят и имеют возможность заниматься физической культурой и спортом, и делается все возможное для того, чтобы этот показатель рос с каждым годом, сообщает ИА REGNUM.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.