69 футбольных полей и четыре бассейна

69 футбольных полей и четыре бассейна 31.05.2012

Каким  станет г. Качканар Свердловской области к 2025 году, зависит от видения проектантов качканарского генплана, создаваемого в перспективе на 15 лет.

При этом авторы проекта из областного Фонда «Центр качества строительства» уверены в том, что город будет расти в численности населения и площади охвата. Что ждет Качканар в ближайшие десятилетия можно увидеть в сантиметрах карты города в перспективе на 2025 год.

К 2025 году планируется осуществить капитальный ремонт стадиона «Горняк». На это, по словам Ольги Созиновой, директора ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс) потребуются десятки миллионов рублей - серьезного ремонта требуют трибуны, которые стоят уже 40 лет, кроме того необходимо изменить покрытие на беговых дорожках. Асфальт – это вчерашний день, комментирует Ольга Александровна. На одни только дорожки необходимо истратить десять миллионов рублей, полный капитальный ремонт обойдется в разы дороже.

В микрорайоне № 10 планируют построить лыжную базу. Сегодня лыжный спорт в городе практически не развивается, как считает Ольга Созинова. Лыжами занимаются только воспитанники спортивной школы «Ритм» и чуть более десяти ветеранов спорта. При помощи базы, уверяет руководитель ФОКа, можно не только возродить лыжи, но и сделать Качканар крупным тренировочным центром.

"В Качканар приезжали тренироваться спортсмены со всей России и даже Европы еще при Советском союзе ", - резюмировала Ольга Созинова.

Кроме того, в проект генплана внесено строительство трех тысяч «квадратов» спортивных залов. На сегодняшний день такую площадь занимает один Дворец спорта. В плане развития города отдельно обозначены 1368 «квадратов» открытых и закрытых бассейнов. Это составляет примерно четыре 25-метровых бассейна на шесть дорожек, как в ДС.

Помимо этого проектировщиками было решено в будущем городу прибавить 46 гектаров новых кортов и стадионов - это площадь примерно в 69 футбольных полей. Стадион «Юность», заброшенный последнюю четверть века в 6а микрорайоне, также планируется восстановить.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.