Правительство Нижегородской области направит 120 млн руб. на строительство легкоатлетического манежа

Правительство Нижегородской области направит 120 млн руб. на строительство легкоатлетического манежа 30.05.2012

Нижегородское Правительство 120 млн. рублей на строительство легкоатлетического манежа, проектирование которого должно закончиться в 2012 году. По сообщению областного правительства, об этом заявил губернатор Валерий Шанцев.

По его словам, большинство спортивной инфраструктуры построили ещё в 70-80 годах XX века, и за это время сооружения ни разу не ремонтировались.

"Области прежде всего нужен крытый легкоатлетический манеж, для того чтобы спортсмены могли в любую погоду, круглогодично готовиться к соревнованиям. Легкая атлетика - зрелищный и эмоциональный вид спорта, помимо этого, у нас 8 нижегородцев-легкоатлетов являются кандидатами в сборную России на Олимпиаду в Лондоне", - отметил губернатор.

Федерация легкой атлетики Нижегородской области в ближайшее время по поручению губернатора подготовит перспективный план развития материально-технической базы, который позволит определить и сделать упор на первоначальные и необходимые задачи развития данного вида спорта.

Также в областном правительстве напомнили, что в рамках реализации региональной программы развития социальной и инженерной инфраструктуры за последние 5 лет в регионе было построено около 30 спортивных сооружений, сообщает ИА REGNUM.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.