Бассейн появится на стадионе «Металлист»

Бассейн появится на стадионе «Металлист» 25.05.2012

Реконструкция стадиона «Металлист» в Королёве, начало которой намечено на 2013 год, оценивается в сто миллионов рублей. Считается, что обновлённый стадион хотя бы немного разгрузит спортивный комплекс «Вымпел».

«В первую очередь на территории стадиона планируется возвести здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), в котором разместятся 25-метровый бассейн на восемь дорожек, спортивный зал площадью 700 квадратных метров. Стоимость реализации представленного проекта ФОК оценивается примерно в 100 миллионов рублей», - говорится в официальном сообщении мэрии наукограда. Для инвалидов и маломобильных граждан здесь будут построены физкультурно-реабилитационные залы.

После того как будут подготовлены проектно-сметные документы, администрация Королёва объявит конкурс на участие в целевых программах.

«Этот шаг позволил бы получить финансирование на реализацию проекта из бюджета Московской области. Однако даже при отсутствии минимальной финансовой поддержки из регионального бюджета строительство ФОК «Металлист» может быть выполнено только за счет средств городского бюджета», - уточнили в мэрии.


По материалам:  bassein.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.