Инвестсовет рассмотрел заявки на строительство трех спортивных комплексов в Нижегородской области

Инвестсовет рассмотрел заявки на строительство трех спортивных комплексов в Нижегородской области 24.05.2012

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, заседание Инвестиционного совета под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоялось в Нижегородском кремле 23 мая в 13:30.

На заседании были представлены на рассмотрение 51 заявка на реализацию инвестиционных проектов в регионе. В частности, к обсуждению предлагались проекты строительства гостиничного комплекса с автостоянкой, транспортного логистического терминала, а также трех многофункциональных спортивных комплексов.

Инвестиционный совет одобрил заявку на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на ул. Тропинина (Приокский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", который присутствовал на заседании инвестсовета.

Согласно материалам, подготовленным к инвестсовету, под строительство ФОКа планируется выделить в бессрочное пользование участок общей площадью 22 тыс. кв.м.

Общий объем инвестиций в строительство ФОКа составит 488,591 млн. рублей.

Инвестиционный совет является коллегиально-совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающим решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Необходимо отметить, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 131 заседании инвестиционного совета и на 82 заседаниях рабочей группы, уже составил 1 трлн. 693 млрд. рублей. Проектами запланировано создание 191 тысяч 248 новых рабочих мест.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.