Заложен первый камень в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Николаевка

Заложен первый камень в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Николаевка 15.05.2012

Современный спортивный центр с плавательным бассейном и универсальным игровым залом планируется ввести в эксплуатацию весной 2014 года.

Как отметил Сергей Морозов, новый ФОК - для района уникальный объект. «Прекрасный спортивный зал с тренажёрами, игровой зоной и зоной для разминки. Просторные раздевалки, два бассейна и комната психологической разгрузки. Настоящий спортивный центр, в котором одновременно смогут заниматься почти 90 любителей спорта», - подчеркнул глава региона.

Общая стоимость объекта — 180,3 млн рублей. Строительство ФОКа включено в перечень объектов федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В 2012 году на строительство выделено 25 млн рублей из федерального бюджета, 41,32 млн рублей из областного и 5 млн рублей из муниципального.

Как сообщил Губернатор, начало строительства физкультурно-оздоровительных комплексов запланировано в текущем году в Карсуне, Инзе и Димитровграде. «Правительством региона совместно с руководством районов области поставлена задача — к 2016 году каждый район должен получить современный физкультурно-оздоровительный комплекс», - заявил Сергей Морозов.


По материалам:  ulgov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.