В Казани в рамках подготовки к Универсиаде начато обновление действующих спортивных объектов

14.05.2012

В Казани наряду с капитальным строительством приступили к ремонту действующих спортивных объектов, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ Татарстана.

По программе Универсиады-2013 построено 27 современных спортзалов, плавательных бассейнов, крытых игровых площадок, других универсальных спортивных комплексов. До конца года планируется ввести в строй ещё четыре объекта, в том числе крупнейший в Поволжье футбольный стадион на 45 тыс зрителей.

К студенческим играм требуется подготовить всего 64 объекта. Действующие спорткомплексы, по словам генерального директора исполнительной дирекции "Казань-2013" Владимира Леонова, необходимо привести в соответствие с требованиями Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ). На ряде объектов нужно провести косметический ремонт. Реставрационные работы начаты на футбольных стадионах "Трудовые резервы", "Ракета", построенных почти полвека тому назад. На игровых полях строители приступили к монтажу нового покрытия категории "Две звезды", соответствующей стандартам ФИФА. На этих аренах в дни XXVI Всемирных студенческих игр пройдут полуфинальные и финальный матчи футбольного турнира.

В залах крытого манежа Международной конно-спортивного комплекса "Казань" ведется монтаж оборудования громкой связи и информационного табло. В рамках Универсиады здесь пройдут соревнования по настольному теннису. Обновляется интерьер спорткомплекса "Батыр", предназначенного для тренировок участников студенческих Игр по тяжелой атлетике.

В текущем году, по данным исполнительной дирекции "Казань-2013", предусмотрено выполнить ремонтно- строительные работы на 19 действующих объектах, в том числе на стадионах "Центральный", "Тулпар" и "Тасма", в Баскет- холле, на ледяной арене Дворца спорта, в Центре хоккея на траве, на площадке пляжного волейбола на берегу притока Волги - Казанки. Всемирные студенческие игры состоятся в Казани с 6 по 17 июля 2013 года по 27 видам спорта. В них примут участие около 12 тыс атлетов из 170 стран планеты, сообщает ИТАР-ТАСС


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.