Спортивный стадион открылся после реконструкции в Переяславке

Спортивный стадион открылся после реконструкции в Переяславке 10.05.2012

В рамках партийного проекта Единой России «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в пятницу, 4 мая, в поселке Переяславка Хабаровского края были открыты после реконструкции спортивный стадион «Спарта» и прилегающий к нему оздоровительно-образовательный центр. Для жителей поселка это событие стало одним из самых знаковых и важных, сообщает ER.RU.

«Спарта» - единственное место для активного отдыха в поселке, ближайший спорткомплекс в соседнем населенном пункте, но до него нужно добираться несколько часов.

На месте нового «спортивного комлекса» несколько лет назад действовал детский образовательный центр дополнительного образования ребят, но нормальных условий для занятий не было: большая часть полезной территории не использовалась, здание было в плачевном состоянии, оборудование устаревшее. В рамках партийного проекта удалось увеличить площадь будущего стадиона на 400 кв.м. (в настоящее время общая площадь объекта – 3900 кв.м.) и отремонтировать прилегающее к нему здание.

Сейчас этот спорткомплекс – современное сооружение, в котором занимаются около 600 детей. В спортивном центре «Спарта» любой сможет найти себе увлечение по вкусу и заниматься любимым видом спорта: тхеквондо, стрельбой, баскетболом и волейболом, легкой атлетикой, шахматами и шашками, хоккеем и футболом. Также появились спортивные и тренажерные залы с современным оборудованием, помещением для занятий фитнесом, боксом, единоборствами. Отдельный зал будет открыт в спорткомплексе для реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями. Для них установят специальные тренажеры.

Стоимость объекта составляет 31,5 млн. рублей. 20 млн. было выделено краевым бюджетом. Остальные средства – вложения районных и муниципальных властей. В рамках партийного проекта «Строительство ФОКов» «Единая Россия» совместно с Минспорттуризмом закупили спортивное оборудование для центра «Спарта» на сумму 11,8 млн. рублей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.