Новости

Для стадионов ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» будет создана единая транспортная модель
13.02.2012 Для стадионов ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» будет создана единая транспортная модель

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин 4 февраля в ходе субботнего объезда столицы, Москомархитектура разработает единую модель транспортных потоков для стадиона «Динамо» и строящихся стадионов «Спартак» и «ЦСКА».


В Варшаве на Национальном стадионе укладывают газон
10.02.2012 В Варшаве на Национальном стадионе укладывают газон

Для укладки травяного газона футбольного поля на Национальном стадионе в Варшаве потребовались 630 рулонов покрытия, вес каждого из которых достигает 800 кг. Трава, которая доставлена в польскую столицу из Нидерландов, выращивалась в течение 2,5 лет.


Реконструкция учебно-спортивного корпуса при Кубанском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма завершится в 2012 г.
10.02.2012 Реконструкция учебно-спортивного корпуса при Кубанском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма завершится в 2012 г.

В Краснодаре продолжаются строительные работы на учебно-спортивном корпусе при Кубанском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ), на которые из федерального бюджета было израсходовано 322 млн руб.


В Калининграде инвестор отказался от строительства физкультурно-оздоровительного комплекса
10.02.2012 В Калининграде инвестор отказался от строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

Правительство Калининградской области решает вопрос дальнейшего строительства ФОКа на улице Горького в Калининграде, инвестор которого решил продать свою долю.


В Краснодаре появится крупный спортивный комплекс.
09.02.2012 В Краснодаре появится крупный спортивный комплекс.

При поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ" в Краснодаре возводится многофункциональный спорткомплекс, в состав которого войдут ледовая арена для хоккея и каток для тренировок с трибуной на 850 мест.


Футбольное поле при петрозаводской школе №42 будет реконструировано
09.02.2012 Футбольное поле при петрозаводской школе №42 будет реконструировано

До конца года реконструируют тренировочную площадку воспитанников детско-юношеских спортивных школ Петрозаводска, расположенную на территории общеобразовательного учреждения №42.


Губернатор Тюменской области открыл спортивный комплекс "Локомотив"
09.02.2012 Губернатор Тюменской области открыл спортивный комплекс "Локомотив"

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, в Ишиме построен новый спортивный комплекс, в котором будет возможно проводить спортивные мероприятия российского масштаба.


Глава Минспорттуризма Виталий Мутко посетил новый лыжно-биатлонный комплекс в Сочи
09.02.2012 Глава Минспорттуризма Виталий Мутко посетил новый лыжно-биатлонный комплекс в Сочи

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко прибыл в Сочи, где 8 февраля, были введены в эксплуатацию два значимых спортивных мероприятия в рамках предолимпийских соревнований сезона 2011/2012: Кубок России по биатлону и официальные тренировки участников этапа Кубка мира по горнолыжному спорту.


Четыре ледовые арены планируется построить в Петербурге в 2013 году
08.02.2012 Четыре ледовые арены планируется построить в Петербурге в 2013 году

Как сообщил на заседании городского правительства глава городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, в Петербурге будут построены четыре новых крытых катка с искусственным льдом.


Готовность Дворца для соревнований по фигурному катанию в Сочи составляет 80%
08.02.2012 Готовность Дворца для соревнований по фигурному катанию в Сочи составляет 80%

Как заявил журналистам начальник отдела внешних связей и взаимодействия со СМИ ЗАО "Объединение "ИНГЕОКОМ" Никита Минченко, до полной готовности сочинского дворца, в котором пройдут олимпийские соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, осталось выполнить только внутренние работы.


В Петрозаводске идут подготовительные работы к строительству бассейна
07.02.2012 В Петрозаводске идут подготовительные работы к строительству бассейна

В 2011 году были разработаны проектно-сметные документы на строительство физкультурно-спортивного комплекса с 25-метровым бассейном в столице республики Карелия Петрозаводске.


Реконструкция стадиона "Динамо" будет закончена в 2015 году
06.02.2012 Реконструкция стадиона "Динамо" будет закончена в 2015 году

Московский стадион "Динамо" может открыться после реконструкции в декабре 2015 года. Об этом заявил представитель инвестора, занимающийся реконструкцией сооружения.


В 2013 г. в Сусумане откроется новый ФОК с универсальным игровым залом
06.02.2012 В 2013 г. в Сусумане откроется новый ФОК с универсальным игровым залом

Как сообщает и.о. главы облкомитета по физкультуре, спорту и туризму С.Коротков, в Сусумане Магаданской области запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, включенного в ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ.


Олимпийские спортсмены будут тренироваться на горе Долгая Свердловской области
06.02.2012 Олимпийские спортсмены будут тренироваться на горе Долгая Свердловской области

Как сообщил замминистра физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Н.Гарбузов, на горе Долгая идут работы по реконструкции трамплинного комплекса, на которые федеральный бюджет выделил 625 млн руб. Гарбузов отметил, что средства поступили в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ".


Тамбовские власти планируют развивать адаптивный спорт на территории региона
06.02.2012 Тамбовские власти планируют развивать адаптивный спорт на территории региона

В 2011 г. власти Тамбовской области утвердили подпрограмму "Развитие адаптивной физической культуры и спорта на 2009-2015 г." и организовали учебно-тренировочный процесс по таким видам адаптивного спорта, как стрельба, велоспорт шоссе тандем, горнолыжный спорт и пауэрлифтинг. Об этом было сообщено в пресс-службе облправительства.


Все стадионы ЧМ-2018 по футболу должны стоить одинаково, сказал Виталий Мутко
03.02.2012 Все стадионы ЧМ-2018 по футболу должны стоить одинаково, сказал Виталий Мутко

Строительство всех стадионов, которые собираются принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, должны обойтись России в одну и ту же сумму, заявил в эфире телеканала "Россия 24" министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, передает РИА Новости.


В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие Республиканского лыжного центра «Курган»
03.02.2012 В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие Республиканского лыжного центра «Курган»

В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие РЛЦ «Курган» им. Олимпийского чемпиона Федора Терентьева.


Футбольные фанаты подожгли стадион в Каире
03.02.2012 Футбольные фанаты подожгли стадион в Каире

Футбольный стадион в Каире был подожжен болельщиками, недовольными прекращением матча.


На египетском стадионе во время массовой драки погибло 73 человека
02.02.2012 На египетском стадионе во время массовой драки погибло 73 человека

В связи с беспорядками, которые произошли на стадионе в египетском городе Порт-Саид, были арестованы 47 человек.


В Олимпийском парке проводятся работы по монтажу фасада Ледовой арены для кёрлинга
02.02.2012 В Олимпийском парке проводятся работы по монтажу фасада Ледовой арены для кёрлинга

В Олимпийском парке проводятся работы по монтажу фасада Ледовой арены для кёрлинга. Строители закрывают наружные стены сооружения сэндвич-панелями серого цвета и его оттенков.


Владимир Путин пообещал оказать поддержку спортивно-адаптивной школе г. Тамбов
02.02.2012 Владимир Путин пообещал оказать поддержку спортивно-адаптивной школе г. Тамбов

Премьер-министр РФ Владимир Путин, посетивший в Тамбове детско-юношескую спортивно-адаптивную школу, понаблюдал за занятиями незрячих горнолыжников и признался, что поражен мужеством этих спортсменов, а также пообещал оказать необходимую поддержку учебному центру.


Губернатор Челябинской области открыл новый комплекс детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу "Алмаз"
02.02.2012 Губернатор Челябинской области открыл новый комплекс детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу "Алмаз"

В Челябинске состоялось торжественное открытие нового современного комплекса детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу "Алмаз". В церемонии открытия принимали участие губернатор Михаил Юревич и глава городской администрации Сергей Давыдов.


В 2012 г. в Верхней Пышме будет открыта ледовая арена
01.02.2012 В 2012 г. в Верхней Пышме будет открыта ледовая арена

Как сообщил замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской обл. по организационно-массовой работе Н.Гарбузов, в городе Верхняя Пышма с опережением графика возводится ледовая спортивная арена.


В Татарске продолжаются работы по строительству катка
01.02.2012 В Татарске продолжаются работы по строительству катка

На стройплощадке крытого спортивного комплекса в городе Татарске Новосибирской области начались работы по подготовке основания фундамента ледовой площадки, по завершению которых строители приступят к пробной заливке льда. Об этом сообщает А.Куроедов, глава ГАУ "Центр спортподготовки Новосибирской области".


На стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса во Фролово идет установка металлоконструкций
01.02.2012 На стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса во Фролово идет установка металлоконструкций

В городе Фролово Волгоградской области завершается нулевой цикл строительства ФОКа с крытым бассейном, сообщают в отделе по обеспечению жизнедеятельности администрации городского округа.



Новости 2851 - 2875 из 3583
Начало | Пред. | 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все Архив новостей
25.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Changes to BFA rules - April 2012 version, BFA (Британская федерация фехтования),
  • Регламент FIFA по проведению международных матчей, UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций).


24.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • FIE publicity code, FIE (Международная федерация фехтования),
  • FIE material rules, FIE (Международная федерация фехтования).


23.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • FIE organisation rules, FIE (Международная федерация фехтования),
  • FIE rules for competition. Introduction, FIE (Международная федерация фехтования).


22.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Weightlifting. Technical and competition rules, IWF (Международная федерация тяжелой атлетики),
  • ITF rules of tennis, ITF (Международная федерация тенниса).


21.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Event rules - fencing, UIPM (Международный союз современного пятиборья),
  • Biathle Rules, UIPM (Международный союз современного пятиборья).


18.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Event rules - riding, UIPM (Международный союз современного пятиборья),
  • Event rules - swimming, UIPM (Международный союз современного пятиборья).


17.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Правила соревнований 2013-2016: прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, FIG (Международная федерация гимнастики),
  • Специальные и технические правила соревнований по скоростному бегу на коньках Specification for release panels, ISU (Международный Союз конькобежцев),
  • Rules for the FIS snowboard World Cup, FIS (Международная федерация лыжных видов спорта).


16.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Determination of ski length and sidecut radius, FIS (Международная федерация лыжных видов спорта),
  • Specification for release panels, FIS (Международная федерация лыжных видов спорта),
  • Specification for competition equipment and commercial markings, FIS (Международная федерация лыжных видов спорта).



14.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Technical Regulations for Bicycles Safety Material, UCI (Международный союз велосипедистов),
  • International Wrestling Rules, FILA (Международная любительская ассоциация борьбы),
  • Руководство по контролю кимоно во время соревнований МФД, IJF (Международная федерация дзюдо).


11.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Safety Material, FIS (Международная федерация лыжных видов спорта),
  • Правила соревнований - женская спортивная гимнастика, FIG (Международная федерация гимнастики),
  • Volleyball sports material, FIVB (Международная федерация волейбола).


10.01.2013 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Правила вида спорта "Велоспорт - горный велосипед",
  • UCI Cycling Regulations: Mountain Bike Races,
  • UCI Cycling Regulations: Road Races.


29.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • UCI Cycling Regulations: Track Races,
  • Правила вида спорта "Велоспорт-BMX",
  • UCI Cycling Regulations: BMX Rule Book.


27.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • UCI Cycling Regulations: Para-Cycling,
  • Non-standart wheels,
  • Protocol for the construcrion of measuring jig for time trial bicycles.


26.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Правила использования систем гидрации во время гонки,
  • UCI Cycling Regulations: General Organisation of Cycling as a Sport,
  • UCI Cycling Regulations: Cyclo-cross Races.


24.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Compulsory Standarts for the Wrestler's Singlet,
  • Regulations of the Approval of Mats,
  • AIBA Technical&Competition Rules.


20.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • IRO International Luge Regulations: Artificial Track,
  • IRO International Luge Regulations: Natural Track.


19.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Official basketball rules 2012: official interpretations,
  • Official basketball rules 2012: basketball equipment.


18.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Спортивные мероприятия, правила и регламенты соревнований)»

Добавлены следующие документы:

  • Официальные правила баскетбола 2012,
  • Официальные правила баскетбола 2012: оборудование.


17.12.2012 На портале добавлены документы в раздел «Нормативные документы (Безопасность и эксплуатация спортивных объектов)»

Добавлен следующий документ:

  • Приказ Минкомсвязи России от 18.07.2012 № 180 "Об утверждении Порядка маркирования радиоэлектронных средств, используемых в местах проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, и Перечня типов радиоэлектронных средств, допущенных к использованию на олимпийских объектах без получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и не требующих маркирования".


На портале добавлена книга в раздел «Библиотечный фонд»
13.12.2012 На портале добавлена книга в раздел «Библиотечный фонд»

Добавлена книга «Aerofilms guide. Football grounds».

Страна издания: Великобритания
Язык: английский
Издательство: Ian Allan Publishing
Количество страниц: 192
Год издания: 2010.


12.12.2012 На портал добавлена информация о сооружениях

Добавлена информация о следующих спортивных сооружениях:

  • Ледовая арена Doug Mitchell Thunderbird Sports Centre (Канада, Ванкувер)
  • Ледовая арена Hillcrest Centre (Канада, Ванкувер)


На портал добавлена информация о сооружениях
06.12.2012 На портал добавлена информация о сооружениях

Добавлена информация о следующих спортивных сооружениях:

  • Горнолыжный комплекс Whistler Blackcomb (Канада, Уистлер)
  • Горнолыжный комплекс Cypress Mountain Ski Area (Канада, Ванкувер)
  • Дворец спорта Richmond Olympic Oval (Канада, Ричмонд)


На портал добавлена информация о сооружениях
28.11.2012 На портал добавлена информация о сооружениях

Добавлена информация о следующих спортивных сооружениях:

  • Ледовая арена Oval Lingotto (Италия, Торонто)
  • Санно-бобслейная трасса Whistler Sliding Centre (Канада, Уистлер)
  • Биатлонно-лыжный комплекс (Канада, Уистлер)


На портале добавлена книга в раздел «Библиотечный фонд»
27.11.2012 На портале добавлена книга в раздел «Библиотечный фонд»

Добавлена книга «Football grounds. Then and now».

Страна издания: Великобритания
Язык:  английский
Издательство: Ian Allan Publishing
Количество страниц: 192 
Год издания: 2007.



Новости 126 - 150 из 330
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все Архив новостей


16.11.2011 На портале добавлены видеоматериалы по теме «Современные спортивные сооружения России: реальность и перспективы»

Более подробную информацию по данной теме можно увидеть, зайдя в этот раздел.


16.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу


11.11.2011 На портале добавлены фотографии и дополнительные сведения к спортивным сооружениям из раздела «Спортивные сооружения мира», подраздела «Дворцы спорта»

Более подробную информацию по данным сооружениям можно увидеть, подписавшись на платный доступ к этому разделу



Новости 326 - 330 из 330
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все Архив новостей
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.